Первого августа оленья ферма на Ставрополье примет первых гостей
С первого августа в Андроповском округе Ставрополья оленья ферма начнет принимать гостей. Напомним, ее открывают у подножия горы Брык. В местной администрации рассказали, что особей завезли сюда из Калининградской области в прошлом году. Дважды самочки приносили потомство. Так что теперь оленьих душ на ферме насчитывается 265. Кроме того, здесь живут маралы, лани, косули, африканские страусы, цесарки, фазаны, а скоро сюда прибудут и павлины.
Кстати, экскурсии будут проводиться в отведенные часы. В конце тура гостей будут угощать чаем и блинами с медом. А ещё для туристов строятся гостиница, экодомики, спа-комплекс и ресторан.
Ранее мы писали, что Ставропольский край входит в топ-3 самых востребованных направлений туризма в России. Как отмечал губернатор Владимир Владимиров, ставропольские курорты не утратили популярности за время вынужденного карантина.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
