В Предгорном округе Ставрополья жатва набирает обороты
На Ставрополье частично уже завершена уборка зерновых. Но на территории Предгорного округа жатва в силу климатических особенностей только набирает обороты. По оперативным данным, сейчас в округе убрано уже 9300 гектаров зерновых культур. Это около 20 процентов от общей уборочной площади. Валовой сбор зерна составил 44900 тонн при средней урожайности 48 центнеров на гектар.
Глава Предгорья Николай Бондаренко отметил, что сельскохозяйственные предприятия округа задали хороший темп по уборке для всего региона Кавминвод. Хозяйства полностью обеспечены техникой и необходимым инвентарем.
Как подчеркнули в управлении по информационной политике аппарата правительства края, особое внимание во время уборки уделяется мерам пожарной безопасности: проводятся противопожарные опахивания и обкосы, созданы мобильные группы.
Напомним, ранее сообщалось, что с 1 июля в Ставропольском крае установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал ранее губернатор Владимир Владимиров.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
