В Предгорном округе Ставрополья медики получили новые автомобили
В Предгорном округе появились пять новых легковых автомобилей для медиков. Они позволят повысить качество и доступность первичной медико-санитарной помощи.
Приобрели автомобили в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Ставропольском крае». Глава муниципалитета Николай Бондаренко рассказал, что машины уже переданы в лечебные учреждения станиц Ессентукской, Суворовской и Боргустанской, поселка Ясная Поляна.
Авто предназначены для того, чтобы доставлять пациентов, в том числе и лежачих, в медицинские организации. Также медработники смогут выезжать по месту жительства больных. Кроме того, на автомобилях будут перевозить биологические материалы на исследования.
Отметим, что благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая проводится в крае с этого года, в округе уже появились передвижные кабинеты цифровой маммографии и флюорографии. Кроме того, сейчас проводится капитальный ремонт поликлиники в станице Ессентукской и фельдшерско-акушерского пункта в поселке Свободы.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что медик из Пятигорска вошла в число победителей всероссийского конкурса среди среднего медицинского персонала и фармацевтов, который проводит Минздрав России.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








