На Ставрополье экспорт растительного масла вырос в 1,5 раза
На Ставрополье экспорт растительного масла вырос в 1,5 раза. В первом полугодии наибольший рост объемов внешней торговли демонстрирует масложировая продукция.
За рубеж поставлено более 30 тыс. тонн на 27 млн долларов. Ставропольское масло в прошлом году отгружалось в 17 стран, в этом году количество внешнеэкономических партнеров Ставрополья пополнилось такими странами, как Объединенные Арабские Эмираты, Китай, Катар, Непал, Ливан, Сенегал.
Также в этой нише сменился топ покупателей: ранее это были Иордания, Грузия и Армения, а по итогам первого полугодия – ОАЭ и Китай, подчеркнул исполняющий обязанности министра сельского хозяйства СК Владимир Ситников. Наряду с Ростовской областью и Адыгеей Ставрополье сегодня является крупнейшей сельскохозяйственной базой по возделыванию подсолнечника в стране.
17 июля 2021 года

В минтруда Ставрополья ответили на популярные вопросы о дистанционной работе
В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века

В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот
