Ставропольские дети из многодетных семей посещают музей и творческие пленэры
Группа детей из многодетных семей и ребят с ограниченными возможностями здоровья посетила Ставропольский краевой музей изобразительных искусств в рамках специальной программы мероприятий регионального отделения Союза православных женщин.
Эта программа нацелена на развитие у детей творческих способностей, чувства прекрасного. На сей раз ребята и взрослые познакомились с развернутой в изомузее персональной выставкой ставропольской художницы Александры Тарасовой. Они встретились и с автором картин. Александра рассказала гостям о том, как рождаются новые замыслы у художника, какие жизненные истории становятся сюжетами полотен. Недаром выставка носит название «PROнас»: главный персонаж картин А. Тарасовой - человек.
В данной группе, организованной Союзом православных женщин, дети регулярно выходят на проводимые для них пленэры, под руководством педагога приобретают художественные навыки. Эти занятия проходят при поддержке Фонда президентских грантов.
10 июля 2021 года

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
