На Ставрополье выбрали самые трогательные истории о ветеранах
На Ставрополье подвели итоги традиционной краевой акции «Ветеран моей семьи». В ней приняли участие более 3 тысяч человек. Суть акции заключалась в том, что все желающие размещали на своих страницах в соцсетях информацию о родных ветеранах, об их подвигах во время Великой Отечественной войны. Организовали и провели акцию специалисты краевого Центра молодежных проектов.
По итогам акции выбрали 30 победителей в разных населенных пунктах, сообщает управление по информполитике правительства края. Истории были разными. Например, Станислава Дёмушкина написала небольшой рассказ о военном пути ее дедушки Дмитрия Ляборинского. Его призвали на фронт в 1941 году, прошел всю войну связистом. В 1945-м был отправлен на Дальний Восток. Женщина поделилась семейной традицией. Каждый год, в День Победы, из альбома достают открытку с лицом красивой японки, присланную дедом, и вспоминают о его фронтовом пути.
Все авторы, которые написали самые проникновенные истории, получили специальные призы. Победителей наградили в торжественной обстановке.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








