Спортсмены из Ставрополя завоевали 40 медалей на соревнованиях по спортивному ориентированию
В Архызе завершились соревнования по спортивному ориентированию. Они были посвящены памяти Героя Советского Союза, летчика-истребителя Леонида Севрюкова. В Карачаево-Черкесской республике собрались ориентировщики разных возрастов из нескольких регионов, в том числе из Ставропольского края. Состязания прошли в нескольких дисциплинах: классическая, кросс-лонг и кросс-выбор.
Больше всех наград удалось завоевать воспитанникам спортивной школы № 5 Ставрополя. Ребята получили 10 золотых, 12 серебряных и 24 бронзовые награды, сообщает пресс-служба местной администрации.
Поясним, что спортивное ориентирование – вид спорта, который требует не только выносливости и скорости, но и умения логически мыслить и ориентироваться на местности. Участники должны были пройти дистанции по сложной горной территории, используя компас и карты.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что ставропольскому гандбольному клубу «Виктор» продолжат оказывать поддержку.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








