В Предгорном округе Ставрополья готовятся к уборке зерновых
В Предгорном округе Ставрополья провели совещание, на котором обсудили вопросы подготовки к страде. В местной администрации сообщили, что по плану аграриям предстоит убрать почти 45 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур, без учета кукурузы на зерно. На поля выйдет 141 комбайн. Кроме того, дополнительно планируется привлечь 63 единицы техники.
«Жатва - это долгожданный момент, основное событие агропромышленного года, поэтому к уборочной кампании мы подошли максимально ответственно. От слаженной работы всех специалистов зависит, насколько качественно и оперативно мы соберем урожай», - подчеркнул глава округа Николай Бондаренко.
Напомним, ранее сообщалось, что в крае с начала июля стартует основной этап уборки урожая. Об этом говорили на заседании в правительстве СК, которое провел губернатор Владимир Владимиров.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
