На Ставрополье на кирпичном заводе установят новую печь для обжига
На Георгиевском кирпичном заводе до конца года планируется провести модернизацию и установить новую печь для обжига формованной глиняной массы. Ее запуск позволит довести мощность завода до 1,5 миллиона кирпичей в год. Сейчас на заводе проходят пуско-наладочные работы, сообщает управление по информполитике правительства края.
Как сообщил замминистра энергетики, промышленности и связи края Дмитрий Макаркин, чтобы покрыть внутренние нужды края и обеспечить поставки продукции в соседние регионы, часть ставропольских кирпичных заводов проводит плановые работы по модернизации.
Ранее «СП» писала, что в станице Суворовской Предгорного округа в кратчайшие сроки отремонтируют мост. Вопросы развития муниципалитета обсуждали на рабочей встрече губернатор Владимир Владимир Владимиров и глава территории Николай Бондаренко.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
