Более тысячи ставропольцев вернули часть средств путевки за отдых детей в лагере
Более тысячи ставропольцев вернули часть средств, потраченных на покупку путевки в детский оздоровительный лагерь. Об этом на брифинге, который прошёл в краевом правительстве, сообщил министр образования региона Евгений Козюра.
«Программа по возвращению средств работает в полном объеме. В общей сложности с начала летней оздоровительной кампании в пришкольных лагерях края отдохнули порядка 37 тысяч детей, в 20 загородных лагерях - более 1600 детей», - рассказал глава ведомства.
Напомним, программа возврата средств за путевки в детские лагеря реализуется в стране по инициативе Президента Владимира Путина. Возврат составляет 50 процентов затраченных на путевку средств, но не более 20 тысяч рублей. На его получение претендуют родители, которые приобрели путевку в загородный лагерь.
Ранее инструкцию о том, как вернуть деньги за половину стоимости путевки, публиковал в Instagram губернатор Владимир Владимиров.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
