В Ставрополе выброшенному из окна псу ищут новых хозяев
В Ставрополе будут судить женщину, которая выбросила из окна собаку. Об этом сообщает телеканал «Своё ТВ» со ссылкой на пресс-службу Промышленного райсуда краевого центра.
Выяснилось, что женщина выкинула пса с третьего этажа своей квартиры в многоэтажном доме из-за того, что тот ее укусил. Все это происходило в присутствии детей, которые гуляли во дворе многоэтажки. В результате падения собака получила тяжкие телесные повреждения. Животное вылечили волонтеры приюта «Лучший друг», к которым поступило раненое животное.
Как рассказала руководитель приюта Валентина Кот, сейчас пес Умка уже полностью здоров и чувствует себя хорошо. Это коротконогая собака в возрасте от 1 года до 2 лет. Сейчас Умке уже ищут нового хозяина.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в крае планируется построить два приюта для бездомных животных.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








