На Ставрополье федеральная программа поможет трудоустроить около 1,5 тысячи выпускников колледжей и вузов
Благодаря федеральной программе субсидирования найма на Ставрополье компенсируют часть затрат работодателям, которые взяли на работу бывших студентов. При этом соискатель должен быть зарегистрирован на бирже труда после 1 января этого года.
По информации министерства труда и социальной защиты населения СК, в крае мера господдержки может охватить до 1,5 тысячи человек. Субсидия равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на соответствующий районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. Первый платеж поступает через месяц работы сотрудника, второй - через три месяца, третий - через полгода. Чтобы получить субсидию, работодателю необходимо обратиться в центр занятости для подбора специалистов. Сделать это можно через личный кабинет на портале «Работа в России», после чего направить заявление в Фонд социального страхования, который занимается распределением и выплатой субсидий.
Ранее губернатор Владимир Владимиров приглашал ставропольчан на краевой выпускной. Он состоится 26 июня в Ставрополе на площади Ленина.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








