БАЯНfest собрал в селе Кочубеевском на Ставрополье баянистов, гармонистов и частушечников
В Кочубеевском округе сегодня, 12 июня, стартовал первый окружной фестиваль баянистов, гармонистов и частушечников БАЯНfest. Здесь выступают профессионалы, а для желающих научится играть на инструментах, организована этнозона - базовым наигрышам обучают профессиональные педагоги. Помимо этого, заработала выставка народных инструментов, где рассказывают об истории их создания.
В местной администрации рассказали, что гостям праздника предлагают сделать тематический сувенир своими руками, поучаствовать в костюмированном параде баянистов и ЧАСТУШКАбаттле.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что национальному парку «Кисловодский» исполнилось пять лет – именно столько он существует в статусе федерального государственного бюджетного учреждения.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
