Ежемесячные выплаты из маткапитала получают почти две тысячи ставропольских семей
В краевом отделении Пенсионного фонда РФ рассказали, что с 2018 года 3219 ставропольских семей решили направить средства маткапитала на ежемесячные выплаты. Сегодня такой услугой пользуются 1899 семей. Они получают 10621 рубль ежемесячно.
Напомним, выплаты из маткапитала получают семьи, в которых после 1 января 2018 года родился (был усыновлен) второй ребенок. Важно, чтобы среднедушевой доход на каждого члена семьи в месяц не превышал 21498 рублей. Средства выплачиваются до исполнения второму ребенку трех лет.
Ранее мы писали, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье увеличили размер «школьного» пособия до пяти тысяч рублей на ребенка. Денежную выплату получат более 32 тысяч многодетных семей в период с 1 по 26 августа.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








