Эксперт назвал направления для использования инструмента инфраструктурных кредитов на Ставрополье
Президент Владимир Путин предложил новый инструмент развития регионов в виде займов по ставке до трех процентов годовых и сроком погашения 15 лет. Этот вопрос обсуждался во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что наш регион заинтересован в таких кредитах. Они помогут в развитии индустриальных парков, сельском хозяйстве, создании новой инфраструктуры при строительстве жилья.
«Потенциально мы рассчитываем привлечь на эти цели до 20 миллиардов рублей», – сказал Владимир Владимиров.
Председатель экспертного совета РСПП по промышленной политике Моисей Фурщик отметил:
«Конкретно для Ставрополья было бы интересно развивать агропромышленные индустриальные парки, где будет вестись переработка сельхозпродукции».
По словам эксперта аналитического центра «ЮГ», если у губернатора есть уверенность, что окупаемость проектов будет, то выбранные направления подходят для использования инструмента инфраструктурных кредитов.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
