Национальное конгресс-бюро будет развивать деловой туризм на Ставрополье
В Ставропольском крае будут развивать деловой туризм. Этим займется Национальное конгресс-бюро. Как сообщает ТАСС, соответствующее соглашение стороны подписали на Петербургском международном экономическом форуме. Для края создадут дорожную карту развития делового туризма. Отталкиваться будут от отраслевой специализации региона. Благодаря такому сотрудничеству в край получится привлечь дополнительный турпоток и инвесторов. Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, это соглашение упростит работу.
«В части направления событийного туризма приход такого игрока, который организует крупные мероприятия в Российской Федерации, позволит нам привлечь больше людей в край, инвесторов, создаст возможность обучения, чтобы мы тоже научились достойно проводить мероприятия», - сказал глава региона.
Напомним, что Петербургский международный экономический форум проходит со 2 по 5 июня. Ранее Владимир Владимиров отмечал, что это стратегическая площадка, которая открывает перед регионами новые перспективы развития.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
