На Ставрополье планируют привлечь около 250 млрд рублей инвестиций
В Ставропольском крае в 2021 году рассчитывают нарастить объем инвестиций до 250 миллиардов рублей. Об этом сообщил в интервью РИА Новости губернатор края Владимир Владимиров.
«Как бы там ни было, мы впервые за 200 миллиардов перевалили инвестиций в прошлом году, 232 миллиарда, и на 12 процентов нарастили объем инвестиций в Ставропольском крае. Для нас не сказалась пандемия, особенно на инвестициях, в том числе иностранных», - рассказал Владимир Владимиров на площадке ПМЭФ.
Губернатор уточнил, что регион входит в программу защиты инвестиций. Также он отметил, что инвесторы все больше и больше готовы вкладывать в регион.
По словам Владимира Владимирова, ТОСЭР в Невинномысске несёт 64 миллиарда инвестиций. Завод «Райффайзен Агро» в Новоалександровске уже вложил 100 миллионов долларов. При этом азербайджанские инвестиции работают на строительстве санаториев, английская компания строит ягодные теплицы, ирландская - выпускает сэндвич-панели.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
