По инициативе ставропольского вуза прошёл Всероссийский конкурс мультимедийных проектов
В Северо-Кавказском федеральном университете подвели итоги Всероссийского творческого конкурса мультимедийных проектов «МедиаДрайв». За победу боролись студенты не только из высших учебных заведений России, но и Белоруссии. Их работы оценивали представители региональных средств массовой информации.
Интеллектуальные состязания провели по инициативе кафедры журналистики и базовой кафедры телевизионной и радиожурналистики СКФУ. Организаторы отметили, что творческий конкурс позволил талантливой молодежи продемонстрировать свои навыки использования современных мультимедийных технологий для создания авторских проектов. В его рамках прошла серия мастер-классов. Своим опытом поделились представители интернет-изданий, создатели масштабных мультимедийных проектов и преподаватели российских вузов. Так, много ценной информации конкурсанты получили от сотрудников отдела спецпроектов информационного агентства ТАСС. Ребята узнали о ключевых принципах командной работы, секреты создания интересных историй, а также получили советы по работе с данными.
– Больше всего нас порадовало то, что над проектами работали думающие люди с активной жизненной позицией. Конкурсанты поднимали в своих работах очень актуальные, социальные проблемы, например, кибербулинг, психические расстройства, работа с детьми с нарушениями зрения и другие. Причем рассматривали эти сложные темы с разных сторон, взвешенно, объективно, на высоком профессиональном уровне, - поделилась впечатлениями председатель жюри, заведующая кафедрой журналистики СКФУ Ольга Лепилкина.
Эксперты также отметили разнообразие форматов и инструментов, которые использовали участники конкурса при создании своих проектов. В работах финалистов присутствует анимация, инфографика, анимированные карты, фрагменты видеозаписей и подкасты.
Победителями конкурса стали будущие журналисты из СКФУ Ирина Яценко и Надежда Лукина. Также члены жюри отметили школьника из Астрахани Арсения Белолипского, представившего проект «Театр, опаленный войной».

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
