В Ставрополе состоится традиционный забег «Зелёный Марафон»
Забег «Зелёный Марафон» состоится 5 июня — во Всемирный день окружающей среды в 180 городах России.
Цель мероприятия - привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России к участию в экологических инициативах.
В Ставрополе старт главному забегу будет дан в 10.00 в парке Победы (ул. Шпаковская, 111). Длина дистанции составит 4,2 км, поэтому принять участие в забеге может каждый, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.
Организаторы также проведут детский забег, а для поклонников скандинавской ходьбы впервые предусмотрена отдельная дистанция. Участие в марафоне бесплатное, но требует предварительной регистрации, которая завершается 28 мая.
Это уже девятый по счету «Зеленый Марафон». Каждый год его участниками становятся и сотни тысяч россиян в ряде российских городов. Традиционно мы проводим общественно значимые акции, которые связаны с благотворительностью и экологическим развитием региона. Благодаря нашим партнерам на площадке праздника каждый сможет найти занятие по душе – начиная от спортивных секций, заканчивая работой детских развлекательных зон.
Алексей Чванов, управляющий Ставропольским отделением Сбербанка
В этом году Зелёный Марафон становится технологичным – в программе праздника появятся онлайн-забеги. Для этого участникам нужно всего лишь скачать мобильное приложение. В нём будут доступны беговые челленджи, профессиональные советы при подготовке к стартам, возможность поделиться своими достижениями и другие полезные опции. Скачать мобильное приложение можно по ссылке https://gmarathon.page.link/partner, а также в App Store и Google Play.
Участники онлайн-активностей могут прийти в специально организованные пункты, выгрузить отчет о дистанции (1 километр + 1 рубль в пользу Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» на высадку деревьев), а также принять участие в эко-акции (принести пластик в специальный контейнер).
Каждый участник получит подарок на промо-стойке. В Ставропольском крае подобные пункты будут расположены: в г. Железноводск, Курортный парк, Площаль Феррум, в г. Кисловодск, Курортный бульвар, 21 (вход в Визит-центр национального парка "Кисловодский"), в г. Невинномысск, ул. Гагарина,61 и в г. Пятигорск, Новопятигорское озеро (Парк Победы). В рамках праздника будет организован сбор использованных батареек. По итогам акции каждый участник получит возможность выиграть призы от партнеров марафона.
Проект «Зелёный Марафон» запущен Сбером совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой «СберВместе».
Полный список городов и условия участия размещены на сайте: https://greenmarathon.ru.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
