Министр сельского хозяйства РФ высоко оценил качество ставропольской клубники
Тепличный комбинат «Вкус Ставрополья» под Кисловодском посетили министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, а также губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава аграрного ведомства продегустировал ягоду и положительно оценил её качество.
Как прозвучало, ставропольская клубника продаётся не только в крае, но также в Москве, на Урале, Сибири и других частях страны. В этом году планируется начать экспортные поставки в Объединённые Арабские Эмираты.
Сама теплица начала работу в декабре 2019 года. Территория площадью шесть гектаров позволяет выращивать 750 тонн ягоды. Сегодня здесь собирают три урожая в год. Предприятие планирует внедрить новую методику, при которой продукция будет производится практически непрерывно в течение всего года. Кроме того, в ближайшее время здесь начнут выращивать голубику, ежевику и малину. Для этого построят 12 гектаров полутуннельных теплиц.
Кстати, в целом площадь тепличных комплексов насчитывает более 263 гектаров. Как заявил Владимир Владимиров, в этом году в крае планируется реализовать четыре крупных инвестпроекта по строительству теплиц. Дополнительно будут введены в строй 100 гектаров защищённого грунта.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
