Вечером на дорогах Ставрополья автомобили будут проверять на громкость
На Ставрополье с началом курортного сезона пройдут рейды по профилактике соблюдения водителями тишины и спокойствия граждан.
В этот раз операция «Тишина» пройдёт в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске, Ессентуках, Минеральных Водах, а также Кисловодске и Будённовске. Первый этап организован с 14 по 16 мая, а второй - с 21 по 23 число этого же месяца. Мероприятие проведут автоинспекторы, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних.
Согласно закону, в будние дни тишина должна быть с десяти часов вечера. За нарушение предусмотрен штраф от одной до трёх тысяч рублей, а за повторное - пять тысяч. После составления протокола водителей вызывают на административную комиссию для определения меры ответственности, сообщили в региональном УГИБДД.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
