Вечером и ночью на Ставрополье проверят «заниженные» авто
Сегодня вечером и ночью на Ставрополье проводится операция «Техническая неисправность» по контролю за техсостоянием авто на дорогах. Проверят также автобусы, маршрутки и такси.
Поводом для проведения рейдов стало то, что каждая пятая авария происходит из-за технической неисправности. Чаще всего встречаются незаконное изменение конструкции или «занижение», непригодность рулевой и тормозной систем, внешних световых приборов, износ протектора шин, установка резины с разным рисунком протектора.
Как сообщили в региональном УГИБДД, сотрудники техосмотра будут подтверждать изменения автомобилей. Если вдруг у транспортного средства не исправна тормозная или рулевая система, а также тяговое оборудование, то использовать его будет запрещено.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
