Ставропольские киберспортсмены вышли в финал студенческой лиги
Киберспортивная сборная Ставропольского государственного аграрного университета выиграла зональный этап пятого сезона турнира в Южном федеральном округе. Теперь команда в июне выступит в финале, где среди восьми коллективов поборется за звание лучшей студенческой сборной России.
Всероссийская киберспортивная студенческая лига – это ежегодные соревнования по киберспорту среди команд высших и средних учебных заведений, организованные Федерацией компьютерного спорта России. Призовой фонд состязаний составляет в этом году 2,5 млн рублей. Причем сборная СтГАУ уже выиграла 75 тысяч призовых рублей, как команда вошедшая в ТОП-8 России. В июне они смогут побороться еще за миллион рублей.
- Киберспорт не только развивает интеллектуальные аспекты, но и физические: помимо скорости мысли оттачивается и быстрота реакции. Я начал этим заниматься еще два года назад, на старте становления нового вида спорта. Это очень увлекает, - рассказал корреспонденту «СП» капитан киберспортивной сборной Ставропольского аграрного университета Антон Науменко.
Соревнования проходят в пяти видах компьютерных программ – Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone, Clash Royale и StarCraft II. Трансляции игр можно посмотреть на официальном сайте – студлига.рф, а также в интернет-сообществах Федерации компьютерного спорта России в социальных сетях ВКонтакте и «Одноклассники».
Всероссийская киберспортивная студенческая лига проходит при поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
