Юные биологи Невинномысска отличились на Всероссийском конкурсе
Ученики невинномысского детского технопарка «Кванториум» показали высокие результаты на всероссийском конкурсе по микробиологии. Ребятам предстояло провести микробиологический анализ воды централизованного и нецентрализованного водоснабжения, определить концентрацию клеток микроорганизмов и предложить модификацию одной из изученных методик.
Юные исследователи выяснили, что вода в Невинномысске пригодна для потребления и опасности не представляет. По итогам испытаний команда Наноквантума «3D» смогла провести исследование добиться достойного результата. Ребята заняли третье место в направлении «Микробиологический анализ». Кроме того, команда Биоквантума взяла пятое место в этом же направлении.
Начальник методико-аналитического сектора ЦОТК-ИЦ АО «Невинномысский Азот» Евгения Шимигонова отметила актуальность и новизну исследования команды «3D». Специалист подчеркнула, что в работе видна хорошая эрудиция авторов и понимание проблемы качественного водоснабжения в городских коммуникациях, а также их собственная оценка полученных результатов.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








