На Ставрополье православные украшают храмы к Пасхе
В Пятигорской епархии православные верующие по традиции много трудятся, в преддверии Пасхи приводя в порядок прихрамовые территории и сами храмы. Прихожане Ольгинского храма Железноводска (на снимке) на очередном субботнике не только покрасили забор и побелили бордюры, но и посадили вокруг храма шестьдесят кустов сирени.
Саженцы приход приобрел в Лермонтовском питомнике. Растения украсят двор и защитят от оползней холм, на котором стоит храм. Настоятель храма протоиерей Михаил Самохин решил поощрить участников субботника билетами на концерт хора Сретенского монастыря, который пройдет 4 мая в Пятигорске. А в Сергиевском храме поселка Комсомолец Кировского округа прихожане и волонтеры движения «Неравнодушные сердца» убрали территорию и храм, высадили фруктовые деревья.
Настоятель храма священник Антоний Евдокимов, поблагодарив добровольных помощников, предложил активистам сотрудничество в помощи нуждающимся, ведь благотворительность – одна из главных пасхальных традиций.
21 апреля 2021 года

Ставрополь претендует на звание культурной столицы России
Независимость от импорта и качество семян: что повлияло на рекордную урожайность Ставрополья

От вызовов к инновационным решениям

Ставрополье в очередной раз станет площадкой для мероприятия всероссийского уровня

Воспитанники православной гимназии Невинномысска изучают основы робототехники
