За год Ставропольский край экспортировал в Финляндию товаров на 6,7 млн долларов
Потенциальным экспортерам Ставрополья рассказали о возможности выхода на рынок Финляндии. Очередной «Час с Торгпредом» в формате видеоконференцсвязи провёл торговый представитель Российской Федерации в Финляндии Сергей Синельников. Отмечается, что мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта Ставропольского края» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Эксперт рассказал о процедурах осуществления государственных закупок, принципах работы с торговыми сетями и дистрибьюторами. Ставропольские предприниматели смогли презентовать свою продукцию и получить актуальную информацию о новых возможностях экспорта товаров и услуг в Финляндию, законодательных ограничениях и барьерах, а также иных специфических вопросах двустороннего сотрудничества.
Компании Ставрополья планируют поставлять товары агропромышленного комплекса, продукты питания, промышленное и пищевое оборудования, безалкогольные напитки. В 2020 году край экспортировал в Финляндию товаров на сумму 6,7 миллиона долларов США.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
