Ставропольские школьники изучают историю православия на примере сельских храмов
Храм Покрова Богородицы села Благодатного Петровского городского округа посетили ученики четвертого класса местной школы. Встреча прошла в рамках курса Основы православной культуры.
Настоятель храма священник Родион Иванов провел школьников по территории прихода, подробно рассказывая о здании церкви, ее истории и особенностях архитектуры. Отец Родион поинтересовался у ребят, что они сами знают о храме, о церковной жизни в целом и деятельности прихода..
Потом дети зашли внутрь храма, где батюшка подробно познакомил их с убранством интерьера и богослужебными предметами, представил находящиеся здесь главные святыни.
В завершение священник пригласил всех желающих подняться на храмовую колокольню и с высоты птичьего полета полюбоваться родным селом и просторами вокруг него.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
