За год Ставропольский край экспортировал в Великобританию товаров на 1,3 млн долларов
Потенциальным экспортерам Ставрополья рассказали о возможности выхода на рынок Великобритании. Очередной «Час с торгпредом» в режиме видеоконференцсвязи провел торговый представитель Российской Федерации в Великобритании Борис Абрамов.
«Важно обратить внимание на изменившиеся условия торговли с Великобританией. Среди них новые условия торговли с Евросоюзом, новые торговые соглашения Великобритании с 70 странами и новый торговый режим со странами, с которыми не заключено торговое соглашение», — сказал Борис Абрамов.
Наиболее перспективными направлениями назвали проекты в высокой технологии, сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, особенно экологически чистые продукты, товары для здорового питания. Особое внимание сотрудников торгпредства, как наиболее перспективные, привлеки мороженое и глазированные сырки, сушеные овощи и фрукты, а также оборудование для обжарки кофе.
В 2020 году экспорт Ставропольского края в Великобританию составил 1,3 миллиона долларов. Это оборудование и механические устройства на 875 тысяч долларов, алюминий и изделия из него на 126 тысяч долларов, на 40 тысяч долларов органические химические соединения.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
