В ставропольский музей вернётся реликвия из Элисты
На Ставрополье вернётся уникальная буддистская тханка «Зелёная Тара». Это изображение на шёлке, сделанное с помощью натуральных красителей в честь 300-летия дома Романовых, поясняет «Победа26». Обычно реликвия хранилась в ставропольском краеведческом музее имени Прозрителева и Праве. А с октября 2019 года экспонировалась в столице Калмыкии.
После изготовления в 1913 году тханка находилась в поселке Бага-Тугтун Большедербетовского улуса, однако во время войны бесследно исчезла, а затем каким-то образом оказалась на одном из ставропольских рынков. Оттуда и попала в ставропольский музей.
В 80-х годах тханка заинтересовала ученых из Калмыкии. Они изучали изображение и составляли подробный каталог. Позже тханка трижды выставлялась в Элисте.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
