Власти Ставрополья поздравляют жителей края с Днём работника культуры
Уважаемые работники культуры Ставрополья!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ваш благородный труд помогает сохранять богатое историко-культурное наследие нашей земли, открывать для людей мир прекрасного, появляться новым талантам.
Сегодня отрасль культуры объединяет в крае более 12 тысяч человек - работников музеев и театров, филармоний и библиотек, домов культуры и образовательных учреждений.
Многие творческие коллективы стали визитной карточкой края, получили широкое признание далеко за его пределами, являются лауреатами всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.
Ставрополье гордится вашими талантами и творческой энергией! Уверен, что и впредь вы будете объединять людей вокруг высоких духовных ценностей, нести миру красоту и созидание.
Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и новых успехов!
Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.
* * *
От всей души поздравляю работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником!
Люди вашей профессии - яркие, увлеченные, инициативные. Своим трудом вы сохраняете и приумножаете богатое культурное наследие нашей страны и духовно-нравственные ценности народов России. Вы воспитываете молодое поколение, прививая интерес и любовь к достижениям отечественного и мирового искусства, литературы, музыки и кино, помогаете землякам реализовать способности и таланты, насыщаете жизнь нашего края новыми красками, привносите новые смыслы, учите размышлять и чувствовать.
Слова особой признательности я адресую ветеранам отрасли, которые всегда были и остаются примером и ориентиром для последующих поколений.
От имени депутатов Думы Ставропольского края благодарю всех работников культуры за безграничную преданность своему делу. Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и побед!
Председатель Думы Ставропольского края Г.В. Ягубов.
24 марта 2021 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
