В Ставропольском крае продолжается реализация комплекса противопаводковых мер
На Ставрополье утвердили комплекс противопаводковых мероприятий. Он рассчитан на 2020-2025 годы и в плановом периоде до 2030 года. Так, в Советском округе возобновились работы по укреплению берегов рек Мокрый Карамык и Кума. В Зеленокумске укрепят участки общей протяженностью около 1,5 километра. Еще 2,5 километра берегов Кумы зафиксируют в селе Солдато-Александровском.
Помимо Советского округа работы по берегоукреплению ведутся в селе Левокумка Минераловодского округа. После корректировки проектной документации начнется реализация второй очереди в Невинномысске. Окончание работ планируется в конце года.
В 2020 году на Ставрополье было выполнено 25 противопаводковых мероприятий на сумму 857 миллионов рублей. В этом году на эти цели планируется направить более 462 миллионов рублей.
Напомним, на Ставрополье проверят готовность региона к паводковому и пожароопасному периоду. Об этом сообщили на координационном совещании в правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
