В Железноводске весной откроется глэмпинговый лагерь
В начале мая у Курортного озера Железноводска появится комфортабельный и экологичный гостиничный комплекс. Это будет единственный в России глэмпинговый лагерь, состоящий из экологичных модулей с применением пневмокаркаса. Конструкция будет держать форму палатки и сохранять тепло.
«Как правило, глэмпинг-отели открывают там, где нельзя вести капитальное строительство. Они позволяют туристам жить на природе, но в полном комфорте. Ставропольский край прекрасно подходит для развития этого набирающего популярность вида экотуризма», - отметил и. о. министра туризма и оздоровительных курортов региона Александр Трухачев.
Благодаря краевой господдержке комплекс обеспечат необходимыми коммуникациями, информируют в ведомстве. Модули купольной формы разделят небольшие растительные ограждения. Палатки предусматривают прозрачные стены и крышу. При желании прозрачные стены можно будет закрыть шторами. Модули оснастят системами вентиляции и кондиционирования.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








