На Ставрополье начали обеззараживать питьевую воду с помощью соли
На насосной станции возле города Благодарного Ставрополькрайводоканал ввел в строй электролизную установку, предназначенную для обеззараживания питьевой воды с помощью поваренной соли. Необходимость внедрения особой технологии диктовалась очень большой протяженностью водоводов на рассматриваемом участке.
Стабильное снабжение водой, отвечающей всем установленным нормам, отныне получили жители, а также предприятия, организации сёл Алексеевское, Мирное, аула Эдельбай Благодарненского городского округа, аула Куликовы-Копани, посёлков Таврический, Троицкий Туркменского округа, села Серафимовское Арзгирского округа.
Внедренная технология очистки сохраняет все достоинства традиционного метода хлорирования. В то же время использование гипохлорита натрия низкой концентрации позволяет избежать необходимости транспортировки и длительного хранения готового раствора. А в очищенной воде не возникают галогеносодержащие соединения, свободные молекулы хлора. Это положительно отражается на качестве водного ресурса. Также минимизируются потенциальные риски, так как в технологической цепочке не применяется сжиженный хлор. Еще один плюс: весьма существенное снижение производственных расходов.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
