На Ставрополье работают 50 касс регионального расчётного центра
На Ставрополье активно внедряется система единого расчета за услуги ЖКУ. Эта работа проводится по поручению губернатора Владимира Владимирова. Так, в крае работают 50 касс регионального расчетного центра, где можно оплатить «коммуналку» по принципу «одного окна».
Глава региона указывал на необходимость снижения платежной нагрузки для населения. Задачу можно решить с помощью единого платежного документа - квитанции для оплаты нескольких коммунальных платежей. В документе содержится информация по начислениям, задолженностям и переплатам по всем видам потребленных ресурсов и услуг.
ЕПД формируются исходя из показаний приборов учёта. Если показания счётчиков не были переданы или внесены позже установленного срока, то плата за текущий месяц рассчитывается по среднемесячным показаниям или нормативам, а перерасчёт делается в следующем месяце.

В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века
В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
