На Ставрополье в 2021 году планируют благоустроить 16 территорий
На Ставрополье приступили к благоустройству общественных пространств. Об этом было заявлено на совещании по вопросам реализации в крае в 2021 году нацпроекта по созданию комфортной городской среды, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.
Как прозвучало, финансирование проекта в нынешнем году составляет свыше 835 миллионов рублей. В рамках программы в 15 муниципальных образованиях планируется благоустроить 16 территорий. Глава региона отметил, что подготовительная работа к практической реализации проекта в территориях уже проведена.
«Это дало нам возможность своевременно приступить к благоустройству – там, где это было возможно в рамках погодных условий. Теперь наша задача завершить работы в городах и посёлках края до конца лета», – сказал Владимир Владимиров.
Один из рассмотренных на совещании вопросов касался содержания благоустроенных за годы реализации проекта объектов. По поручению губернатора соответствующий порядок работы разработает краевой миндор совместно с руководством муниципальных образований.
Кроме того, на совещании обсудили подготовку к голосованию по выбору объектов благоустройства на будущий год. Владимир Владимиров призвал глав муниципалитетов обеспечить максимальное участие в голосовании местных жителей.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








