На Ставрополье отремонтируют более 96 километров дорожного полотна
В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Ставрополье приведут в порядок более 96 километров дорожного полотна. На эти цели направлено более 1,3 миллиарда рублей.
Как сообщает пресс-служба миндора края, на выбранных объектах заменят покрытие, нанесут разметку, установят новые дорожные знаки, барьерные ограждения, сигнальные столбики, а в населенных пунктах отремонтируют тротуары и автобусные остановки.
Работы по благоустройству уже начаты. На большинстве участков дорог региона установили информационные щиты, сообщающие водителям и жителям населенных пунктов, что дорожный ремонт здесь пройдет по нацпроекту.
«Мы готовы к старту. Сейчас ждем только установления благоприятных погодных условий. Как только отступит зима, ремонт начнется», - пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что в 2020 году Ставрополье выбилось в лидеры по достижению ключевых показателей нацпроекта «БКАД».

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
