Ставропольские предприниматели могут воспользоваться льготным кредитом
Новая программа льготного кредитования бизнеса «ФОТ 3.0» стартует по всей стране 9 марта. Она была одобрена Президентом РФ Владимиром Путиным.
Кредит разработан для поддержки наиболее пострадавших отраслей. Максимальная сумма определяется исходя из МРОТ на каждого работника в расчете на 12 месяцев. Главное условие прежнее – это сохранение персонала на уровне 80-90 процентов от показателя до пандемии.
Напомним, что предыдущая программа «ФОТ 2.0» действовала по инициативе главы государства. Кредит предпринимателям выдавался с 1 июня по 1 ноября 2020 года на срок до 1 апреля 2021 года. По данным Отделения Ставрополь Южного ГУ Банка России, льготными кредитами под 2% годовых в крае воспользовались 3,3 тысячи предпринимателей. Сумма выданных займов составила более 5 миллиардов рублей.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
