На Ставрополье 823 койки перевели в штатный режим работы
На Ставрополье отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации по коронавирусу. В связи с этим принято решение о постепенном возвращении медучреждений к работе в штатном режиме, сообщили в минздраве региона. Реструктуризация коечного фонда будет проводиться в три этапа и завершится до конца апреля.
«Возвращение коечного фонда к работе в штатном режиме будет проводиться на основании постоянного мониторинга эпидемиологической обстановки. Кроме того, мы задействуем ранее использованные для лечения пациентов койки для их долечивания. Всего в районных и городских больницах будет 882 таких коек», - рассказала заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталия Звягинцева.
Прежде всего, возвращаются к профильной деятельности краевой лечебно-реабилитационный центр в Ставрополе, Пятигорский межрайонный родильный дом, городская больница № 3 Ставрополя. Таким образом, на первом этапе реструктуризации планируется перевести в штатный режим 945 коек. На сегодня выведены из «красной зоны» уже 823 койки.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
