В Ставропольском крае провели свыше 1,3 миллиона COVID-тестов
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров 18 февраля рассказал в Instagram о работе по борьбе с распространением коронавируса в регионе. Он отметил, что лаборатории края ежедневно наращивают охват населения COVID-тестированием. За весь период пандемии они провели уже свыше 1,3 миллиона таких анализов.
Ставропольцы, у которых диагностируют коронавирус, оперативно получают медицинскую помощь. Однако в отдельных случаях инфекция оказывается сильнее. За минувший день скончались шестеро пациентов с подтверждённым диагнозом.
Владимир Владимиров добавил, что в нынешних условиях бороться с болезнью помогает вакцинация. Уже более 45,5 тысячи жителей края сделали прививку. ⠀
«Распространение болезни замедляется, но опасность ещё не миновала. Вирус рядом. Поэтому по-прежнему важно соблюдать меры профилактики», – подчеркнул губернатор.
Напомним, на Ставрополье за весь период пандемии от коронавируса вылечились 41780 пациентов. Причём за прошедшие сутки выписаны 202 человека.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








