На Ставрополье в 2021 году появится центр организации дорожного движения
На Ставрополье приступили к созданию центра организации дорожного движения. Работы по его формированию проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас происходит настройка оборудования, необходимого для слаженной и чёткой работы центра. Полноценно действовать он начнёт в этом году.
«Центр будет заниматься мониторингом в сфере организации и безопасности дорожного движения, дорожной инфраструктуры и движения транспорта, совершенствования и оптимизации системы управления в сфере транспорта», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Напомним, в 2021 году на Ставрополье начнут внедрять интеллектуальную транспортную систему. Об этом было заявлено на заседании краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
