В Пятигорске установили четыре макета пешеходов вблизи «зебр»
В Пятигорске установили четыре макета «шагающих школьниц». Они появились вблизи пешеходных переходов рядом со 2-й, 4-й и 5-й школами, а также около 11-й гимназии.
Макеты устанавливают, чтобы проезжающие водители сбавляли скорость заранее и предоставляли преимущество в движении пешеходам. Как показывает практика, аварийность в местах установки объектов снижается до минимума.
В городе уже имеется два действующих выносных макета. Таким образом, с сегодняшнего дня на Ставрополье всего установлены 40 «шагающих школьников» в разных районах и городах региона.
Установка этих макетов стала возможной благодаря реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
