Волонтёры записывают аудиокниги в Ставропольской библиотеке для слепых
С просьбой помочь записать аудиокниги в волонтёрский центр «Единой России» обратилась администрация Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени Владимира Маяковского. В рамках акции «Доброе сердце», инициированной секретарем регионального отделения партии, губернатором Владимиром Владимировым, активисты начитывают книги популярных ставропольских авторов. В частности, накануне завершили работу над автобиографией Вячеслава Климова.
«Мы решили продублировать эту книгу ещё и в озвученном формате. Ведь аудиокниги сегодня очень популярны, в первую очередь для абонентов нашей библиотеки. В нашей студии озвучивают книги ставропольских авторов, потому что известные российские авторы уже есть в свободном доступе. А озвучиванием краевых авторов профессионально занимается только наша библиотека. И это не только художественная литература, но также и отраслевая», - рассказала директор культурного учреждения Екатерина Захарова.
В ближайшее время волонтёры планируют озвучить книги Семёна Бабаевского «Кавалер Золотой Звезды», «Новеллы Пятигорья. Знаменитые люди на водах» Виктора Кустова и литературный альманах для детей Екатерины Полумисковой.

Около 250 школьников в Пятигорске читали хором стихотворение Пушкина «Клеветникам России»
Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества

Вышли на новый уровень диагностики

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты
