На Ставрополье продолжает развиваться «серебряное» волонтёрство
Движение «Волонтёры «серебряного» возраста», реализуемое в рамках нацпроекта «Демография», развивается в Апанасенковском центре социальной помощи семьи и детям Ставрополья с 2018 года. Одна из активисток, жительница села Киевка Ольга Шурховецкая, в прошлом году была награждена дипломом за участие в краевом конкурсе за звание лучшего добровольца в номинации «Волонтёр с золотым сердцем».
Ольга уверена, что каждый день, проведённый в отряде «ДоброСеребро», убеждает её в необходимости движения. Она считает, что у волонтёров есть прекрасная возможность стать «волшебной таблеткой» от одиночества для некоторых людей.
В правительстве региона сообщают, что активисты помогают другим в хозяйственно-бытовых вопросах, участвуют в сельских субботниках, проводят зарядку с односельчанами старше 55 лет. Также отмечается, что всего на Ставрополье за три года создано 94 волонтёрских отряда.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
