Лаборатории Ставропольского края провели больше 1 миллиона 244 тысяч COVID-тестов
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров 2 февраля рассказал в Instagram о работе по выявлению новых случаев заражения коронавирусом. По словам главы региона, лаборатории края за весь период пандемии провели уже свыше 1 миллиона 244 тысяч COVID-тестов.
Большой охват населения тестированием на инфекцию позволяет оперативно оказывать заболевшим врачебную помощь. Вместе с тем в некоторых ситуациях преодолеть недуг нелегко, о чём говорят новые летальные случаи. В этой связи Владимир Владимиров добавил, что свести к минимуму эпидемиологические риски в нынешней ситуации поможет вакцинация от коронавируса, которая продолжается в крае.
«Важным остаётся и соблюдение правил эпидемиологической профилактики», – написал губернатор.
Напомним, на Ставрополье от COVID-19 вылечились уже 38510 человек. В частности, 199 пациентов выписали за прошедший день.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
