В Ставропольском крае провели уже 1 миллион 240 тысяч тестов на коронавирус
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров 31 января рассказал в Instagram о работе по борьбе с распространением коронавируса в крае. Чтобы прервать цепочки передачи инфекции, в регионе наращивают отхват населения COVID-тестированием. Лаборатории провели уже 1 миллион 240 тысяч таких анализов.
Владимир Владимиров отметил, что все заболевшие оперативно получают медицинскую помощь. Вместе с тем в отдельных случаях справиться с инфекцией непросто, о чём говорят новые летальные исходы. Глава региона добавил, что избавиться от коронавируса поможет вакцинация, которая продолжается в стране.
«Но для её завершения потребуется ещё время. Поэтому пока по-прежнему важно соблюдать правила эпидпрофилактики, быть осторожными и внимательными к своему здоровью», – обратился к ставропольцам губернатор.
Напомним, на Ставрополье от COVID-19 вылечились уже 38240 человек. Причём 136 пациентов выписаны из-под врачебного наблюдения на минувший день.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
