Жители Ставрополья простились с Героем Советского Союза Владимиром Ткачёвым
Жители Невинномысска 30 января проводили в последний путь ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, Почётного гражданина города и края Владимира Ткачёва. Он скончался в ночь на 28 января на 96-м году жизни. Участие в церемонии прощания с фронтовиком принял губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Глава края рассказал, что был знаком с Владимиром Яковлевичем уже восемь лет. Ветеран был неравнодушен к судьбе родного региона, давал отеческие советы. Владимир Владимиров отметил, что страна всегда гордилась такими людьми.
«Владимир Яковлевич был, как стальной стержень – он никогда не сгибался, всегда шёл до конца. Его уход стал невосполнимой утратой для нас», – сказал губернатор.
Отметим, что в армию Владимир Ткачёв ушёл в июле 1942 года. Принимал участие в боях за Северный Кавказ, сражался на ростовском направлении, освобождал Украину, Румынию, Венгрию и Австрию. Был трижды ранен. За мужество, проявленное при форсировании Дуная в Венгрии, в окрестностях города Эрчи, ставрополец был удостоен Звезды Героя Советского Союза.

Каждый ветеран внес свой личный вклад в нашу Великую Победу
В Ставрополе открыли мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Флавиана Рысевца

В селе Дивном на Ставрополье прошла встреча с детьми войны

Фольклорные экспедиции по краю продолжает ансамбль песни и танца «Ставрополье»

Всё больше молодых зрителей приходит на спектакли Ставропольского театра драмы
