Лаборатории Ставрополья провели 1 миллион 235 тысяч COVID-тестов
На Ставрополье большой охват населения COVID-тестированием помогает снижать риск передачи коронавируса. Губернатор края Владимир Владимиров рассказал в Instagram 30 января, что лаборатории региона провели уже 1 миллион 235 тысяч анализов на инфекцию.
Все заболевшие оперативно получают медицинскую помощь. Вместе с тем в отдельных случаях заболевание победить непросто. Глава региона сообщил, что за минувший день скончались три ставропольца с подтверждённым диагнозом.
Владимир Владимиров добавил, что в нынешних условиях защитить здоровье помогает вакцинация от COVID-19. В регионе прививку сделали уже свыше 17 тысяч человек, запись продолжается.
«Но соблюдать меры эпидпрофилактики тоже важно. Пожалуйста, следуйте рекомендациям врачей и специалистов Роспотребнадзора», – написал губернатор.
Напомним, на Ставрополье от коронавируса вылечились уже 38104 человека. Причём 207 пациентов выписали за прошедшие сутки.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
