Владимир Владимиров: Организация вакцинации от коронавируса остаётся одной из главных задач
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в совещании по вопросам, связанным с противодействием пандемии и проведением добровольной вакцинации от коронавируса. Обсуждение в режиме видеоконференции провёл полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка.
Руководители территорий Северного Кавказа отчитались о ходе вакцинации. Глава Ставрополья рассказал, что в крае она стартовала с 18 января. В регионе открыты 50 прививочных пунктов на базе 41 медучреждения. Для проведения прививок в выездном формате организована работа пяти мобильных врачебных бригад.
Как прозвучало, вакцинацию прошли уже 10664 ставропольца. Записаться на прививку можно на сайте госуслуг, на портале краевого здравоохранения, а также через регистратуры медучреждений и телефонную линию «122». Этой возможностью воспользовались уже свыше четырёх тысяч человек.
«Сегодня наши резервы позволяют сделать более чем 30 тысяч прививок, а в сутки — до шести тысяч вакцинаций. Мы продолжим работу над тем, чтобы процессы записи, прохождения вакцинации становились всё более комфортными для людей. Чтобы рос уровень информированности. Если говорить о задачах — для устойчивости Ставрополья перед угрозой коронавируса необходимо, чтобы до осени прививку сделали около 1,2 миллиона человек», — сказал Владимир Владимиров.

В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века
В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
