Житель Ессентуков предлагает создать межнациональное «Древо Памяти»
Идея межнационального «Древа Памяти» у жителя Ессентуков Виталия Баскина возникла из древа семейного. Он снял любительский фильм о своём прадеде - Иосифе Баскине, который прошёл Финскую и Великую Отечественную войны. Об этом сообщает пресс-служба краевого комитета по делам национальностей и казачества.
Ставрополец реализовал идею с помощью средств гранта Федерального агентства по делам молодёжи в размере 500 тысяч рублей. На эти средства автор проекта приобрел съёмочное оборудование.
«Нет ничего надёжнее, чем фиксация семейных воспоминаний с помощью видеофильма. Ни одна фотография так не передаёт мимику, эмоции. Я подумал, что может получиться проект, который сохранит воспоминания о войне разных семей», - говорит Виталий.
Посмотреть получившееся кино можно в Instagram. Ессентучанин также планирует снять ещё три фильма. Он уже нашёл героев для них среди земляков: Феофилакта Зубалова - Героя Советского Союза, бронзовый бюст которого украшает Аллею Славы в городском парке Победы, и ветерана Великой Отечественной Валентина Коренюгина.

Ставропольцам рассказали о нововведениях, касающихся безналичных переводов
Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения

Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

Цифровой рубль: мифы и реальность








