Эксперт: Комплексный план развития здравоохранения на Ставрополье – стратегический шаг
Программа модернизации первичного медицинского звена Ставрополья на ближайшие три года повысит качество и доступность медицинских услуг, уверен эксперт аналитического центра «Юг», депутат Госдумы, зампред комитета по охране здоровья, доктор медицинских наук Николай Говорин. Он также подчеркнул, что это особенно актуально в связи с пандемией.
«Комплексный план развития здравоохранения – это стратегический шаг. Конечно, можно наполнить аппаратурой конкретную больницу, но гораздо эффективнее создать систему, которая сможет закрыть все узкие вопросы, то есть самые вопиющие условия оказания помощи исправить», - говорит он.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что в рамках программы в крае планируется провести капитальный ремонт 343 центров медобслуживания и приобрести почти 1,2 тысячи единиц медицинской техники, включая оборудование для томографии и рентгенографии.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
